Хроники коронавируса в турбизнесе

Хроники коронавируса в турбизнесе

386
0
468*60

Источник: rtournews.ru

Увы, но чем дальше, тем больше новости мирового и российского туризма походят на ленту сообщений о распространении Covid-19 и принятых властями различных государств мерах и ограничениях для туристов. С целью оперативного оповещения профессиональных читателей о последних событиях RTourNews.ru с 13 марта публикует новости, связанные с коронавирусом, короткой строкой.


Новости 13.03.2020

Авиакомпания AirFrance отменила все рейсы из Петербурга в Париж: В пятницу, 13 марта, в пресс-службе аэропорта Пулково официально подтвердили, что авиакомпания AirFrance отменила все рейсы из Петербурга в Париж из-за распространения коронавируса. Точная дата, когда полеты будут возобновлены – неизвестная, вероятнее всего, запрет продлиться до 30 апреля.

На круизном лайнере в Карибском море из-за коронавируса заблокированы 20 россиян: Иностранные туристы, в том числе двадцать россиян, оказались заблокированными на круизном лайнере Costa Magica в Карибском море, поскольку у пятерых человек на борту подозрение на коронавирус, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Победа» приостанавливает рейсы в Словакию и Чехию: «Победа» приостанавливает рейсы из Москвы в Братиславу и Карловы Вары в связи с введённым правительствами Словакии и Чехии запретом на выполнение полетов в эти города, сообщила представитель компании журналистам.

Марокко приостановило транспортное сообщение с Испанией: Марокко до последующих распоряжений приостановило пассажирское морское и авиасообщение с Испанией для сдерживания распространения вируса COVID-19, сообщает в пятницу испанская газета ABC.

Норвегия ввела карантин для прибывающих в страну до 26 марта: Министерство здравоохранения Норвегии ввело ограничения на путешествия в страну до 26 марта из-за эпидемии коронавируса, сообщает Совет по туризму Норвегии Visit Norway.

Словакия из-за коронавируса закрыла въезд в страну для иностранцев: Словакия ограничила въезд на свою территорию, разрешения на въезд получают только граждане этой страны и лица с документами на постоянное или временное проживание на ее территории, пассажирское сообщение со страной приостановлено, сообщает Государственная таможенная служба Украины.

Испания запретила заходить в свои порты круизным лайнерам: Испания до 26 марта запретила круизным судам заход в свои порты из-за опасения распространения коронавируса, сообщает газета El Pais.

Режим ЧС введен в Нью-Йорке из-за распространения коронавируса: Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в городе в связи с распространением коронавируса.

Ростуризм поддержит туроператоров, чтобы не допустить волны банкротств: Ростуризм вместе с профильными ведомствами и представителями туристической отрасли работает над мерами поддержки туроператоров, чтобы не допустить волны банкротств из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщила журналистам в четверг руководитель ведомства Зарина Догузова в кулуарах выставки «Интурмаркет».

Продажи туров за рубеж в России упали на 60%: Продажи туров за рубеж в России в последние дни упали на 60% из-за ситуации с коронавирусом, сообщила журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова в кулуарах выставки «Интурмаркет».

АТОР сообщил, что туроператоры пока не корректируют полетные программы в Турцию: Ранее министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой рекомендовал отельерам перенести начало туристического сезона с конца марта на конец апреля.

Чехия приостанавливает выдачу шенгенских виз: Чехия приняла решение приостановить с 14 марта выдачу шенгенских виз иностранным гражданам из-за коронавируса, говорится в сообщении посольства Чехии в Москве.

«Премьера» против короны: Заместитель генерального директора туроператора «Премьера» Олег Гуреев вносит нотку позитива в повестку дня.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Немного позитива в ленту. ТО Премьера начала новый флешмоб — ПремьераVSкорона. Присоединяйтесь к нашему движению! Не поддавайтесь панике, поборем болезнь вместе! #ПремьераVSкорона #ТуризмVSкорона #premieratravel #instahealthnews #корона #вирус #premieratravel #premieratravel_event #tourismVScorona #instamers #travel #туризмVSкорона #instahealth #instavirus #corona #virus #неткороны #коронавирус #coronavirus #spb

Публикация от Oleg Gureew (@fenix_3x) 11 Мар 2020 в 12:06 PDT

Непал отменил все экспедиции на Эверест: Правительство Непала приостановило до конца апреля выдачу туристических виз и отменило на этот срок все экспедиции альпинистов, в том числе и на высочайший пик планеты Эверест из-за вспышки заболевания, вызываемого новым коронавирусом. Как сообщает в пятницу непальская газета The Kathmandu Post со ссылкой на источник в правительстве, эти ограничения вступают в силу с 14 марта.

AZUR air отменяет все рейсы в Барселону и Гоа: Чартерная авиакомпания AZUR air в связи с ограничением Россией авиасообщения с Испанией с 13 марта отменяет все рейсы из Москвы в Барселону.

Берлин закрывает весь Музейный остров из-за коронавируса: Берлин закрывает с 14 марта крупнейшие музеи из-за коронавируса, говорится в заявлении руководителя Фонда прусского культурного наследия Германа Парцингера.

В Амстердаме из-за коронавируса до конца марта закрыли Рейксмузеум и музей Ван Гога: Два основных художественных музея Амстердама с четверга закрыты для посетителей из-за коронавируса.

Эстония на два месяца запретит круизным судам заходить в порты страны: Эстония запретит круизным судам заходить в порты страны до 1 мая в связи с распространением коронавируса, сообщил премьер-министр Юри Ратас.

Столицу Филиппин закрывают на карантин из-за коронавируса: Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о скором введении карантина в столице страны Маниле в связи с распространением нового типа коронавируса, сообщает в четверг газета The Philippine Star.

РФ временно закрывает границу для граждан Италии: Россия временно закрывает въезд на свою территорию для граждан Италии и прекращает выдачу им въездных виз. Соответствующее распоряжение правительства РФ от 12 марта за подписью премьер-министра Михаила Мишустина размещено на официальном портале правовой информации.

Трамп не исключил, что может изменить срок ограничений на въезд в США европейцев: Президент США Дональд Трамп не исключил возможности как продлить, так и сократить срок ограничения на поездки из Европы в Америку, сообщают в четверг американские СМИ.

Компания Princess Cruises отменяет все морские круизы на два месяца: Американская круизная компания Princess Cruises приняла решение до 10 мая отменить все свои круизы из-за распространения коронавируса COVID-19, сообщает телеканал CBS News.

Представитель V-Hotels Екатерина Рагимова и альтернативный взгляд на известную проблему:

В Турции выявили второй случай заражения коронавирусом: Глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа сообщил о втором больном с коронавирусом в стране.

Чемпионат Европы по футболу могут перенести на 2021 год из-за коронавируса: В УЕФА на следующей неделе могут объявить о переносе на 2021 год проведения чемпионата Европы по футболу из-за эпидемии коронавируса, пишет в четверг французская газета L’Equipe.

Курортные отели Турции могут открыться на месяц позже из-за коронавируса: Открытие летнего туристического сезона в Турции может быть отложено с марта на конец апреля из-за коронавируса, сообщает агентство Anadolu.

Узбекистан хочет привлечь россиян, откладывающих поездки в другие страны из-за коронавируса: Узбекистан приглашает в страну туристов из РФ, отменивших поездки в Китай и другие страны из-за коронавируса COVID-19, сообщил журналистам в четверг вице-премьер, председатель Госкомитета по развитию туризма республики Азиз Абдухакимов.

Мария Ушакова, генеральный директор туроператора «Арт-Тревел»:

Пандемию коронавируса в ВОЗ считают контролируемой: ВОЗ призывает страны мира не прекращать предпринимать меры по сдерживанию коронавируса нового типа (COVID-19), так как его возможно сдержать, говорится в заявлении, размещенном в четверг на сайте ВОЗ.

Туристы аннулируют или переносят даты туров в Германию: Германия попала в злополучный списков стран, возвращение из которых, согласно указу мэра Москвы от 5 марта, предполагает последующий двухнедельный карантин. И до этого бронирование некоторых европейских направлений оставляло желать лучшего, а тут интерес к упомянутым в приказе странам и вовсе упал. По словам операторов, ситуация на рынке ничего хорошего не сулит.

США временно запретили въезд из Европы: Президент США Дональд Трамп объявил, что из-за распространения инфекции с 13 марта вводится запрет на въезд в США из Европы. Мера, которая будет действовать 30 дней, не коснется Великобритании.

Туристам рекомендовали отказаться от популярной традиции из-за коронавируса: От традиции тереть голыми руками памятники наудачу в период распространения коронавируса лучше отказаться — таким образом можно заразиться. Об этом рассказал директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев.

Hainan Airlines возобновляет все рейсы до китайского острова Хайнань: Авиакомпания Hainan Airlines возобновляет все полеты между островной провинцией Хайнань на юге Китая с материковой частью Китая, сообщает 11 марта агентство Синьхуа.

Таиланд опроверг отмену безвизового режима для граждан РФ: Туристическое управление Таиланда (ТАТ) опровергло информацию об отмене безвизового режима для российских граждан.

Ранее в журнале RTourNews.ru:

  • Lufthansa говорит Петербургу «ауфидерзейн»
  • Здоровье в приоритете — австрийский Тироль досрочно сворачивает горнолыжный сезон
  • Туроператоры и авиакомпании обсудили взаимные расчеты в условиях коронавируса
  • Компенсаций за Хайнань не будет
  • Индия приостанавливает действие туристических виз
  • Россия минимизирует авиасообщение с Италией, Германией, Францией и Испанией
  • Туроператор про коронавирус: есть большое количество направлений, где туристам опасаться нечего
  • Важная информация от Аэрофлота
  • Неужто помогут? Минэк собирает инфо об убытках туроператоров из-за коронавируса
  • Италия закрылась на карантин

Подпишитесь на рассылку RTourNews. Ежедневно по рабочим дням только самые важные новости туризма!

Email *
Имя
Фамилия

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ