Команда из Алтайского края – призеры Чемпионата мира по рафтингу 2019

Команда из Алтайского края – призеры Чемпионата мира по рафтингу 2019

443
0
468*60

С 13 по 20 мая в Австралии прошел Чемпионат и Первенство мира по рафтингу в классе R-6 на реке Талии (провинция Квинсленд), проводимый под эгидой Международной федерации рафтинга. Австралия собрала 18 стран и 50 команд со всего Мира.

Россию представляли три команды, в одну из которых — «MASTER MAN», вошли представители Алтайского края: Дудник Андрей, Биточкин Анатолий, Табакаев Вячеслав и Фукс Андрей, а также Широков Алексей из г.Томска и Калинин Михаил из г.Горно-Алтайска.

В жарких рафтинг баталиях в дисциплине «Слалом» 18 мая наши спортсмены заняли 3 место, пропустив вперед только японцев и чехов.

В общем зачете, включая дисциплины параллельный спринт, слалом и длинную гонку, ребята заняли достойное 4 место.

Напомним, что Алтай является родиной рафтинга, так как именно здесь в 1989 году был проведен первый Кубок Мира по сплаву на горных реках, родоначальником данного вида спорта, барнаульским туристом-водником, мастером спорта Советского Союза Михаилом Колчевниковым. На Алтай приехали тогда представители 14 стран мира, в т.ч. сборная Австралии, и через 30 лет алтайские спортсмены нанесли ответный визит, представляя сборную России и завоевав бронзовую медаль!

Партнерами поездки нашей команды выступили Министерство спорта Алтайского края и компания «Лаборатория Касперского», являющаяся одним из лидеров на мировом рынке по разработке систем защиты от различных киберугроз.

Источник: trn-news.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ