Рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира в 2018 году

Рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира в 2018 году

462
0
468*60

© www.wikipedia.org

Ежегодный рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира представил немецкий Центр оценки данных авиакатастроф пассажирской авиации JACDEC (Jet Airliner Crash Data еvаluation Center).

Пока что список обнародовало издание Der Spiegel, а на сайте центра он появится позднее. Эксперты оценили безопасность полётов на крыльях той или иной авиакомпании в процентах.

Лидером рейтинга стал национальный перевозчик Финляндии Finnair: его надёжность оценивается в 93.91%. На втором месте — бюджетная авиакомпания Scoot Tigerair из Сингапура, на третьем лоукостер Norwegian Air Shuttle (Норвегия). В пятёрку лидеров входят также Emirates (ОАЭ), прошлогодний лидер этого рейтинга, и Air Europa из Испании.

ТОП-10 также составили лоукостер Transavia (Нидерланды), Etihad Airways из Эмиратов, Virgin Atlantic Airways (Великобритания), национальный перевозчик Нидерландов KLM и бюджетная авиакомпания Jetstar Airways из Австралии.

Напомним, в аналогичном прошлогоднем рейтинге «Аэрофлот» находился на 79-й строке, S7 Airlines — на 95-й.

Аутсайдером списка стала индонезийская авиакомпания Garuda Indonesia с 52.11% безопасности.

При этом эксперты отмечают, что при мировом пассажиропотоке свыше четырёх миллиардов человек в год авиация сейчас остаётся одним из самых безопасных видов транспорта.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ