В России подвели итоги по туризму за 2018 год

В России подвели итоги по туризму за 2018 год

536
0
468*60

Аналитическое агентство ТурСтат подвело итоги уходящего года и составило рейтинг самых популярных направлений по России у туристов за этого год.

 

 

ТОП-5 самых популярных у туристов городов России в уходящем году: лидирующее место заняла Москва. Так, в город приехало 23,5 миллионов (+9%) туристов в уходящем году. На втором месте идет Санкт-Петербург с показателем в 8,5 (+13%) миллионов путешественников. На третьем месте – Сочи. В этом году в Сочи приехало более 6 миллионов  туристов. Пятерку рейтинга замыкает Казань (+11%) и Владивосток (+10%) – в каждый из этих городов приехало более 3 миллионов человек.

Как сообщает ТурСтат, число прибывших туристов в Россию превысило 60 миллионов человек. Сравнивая показатель с прошлым годом, число посетивших разные регионы страны выросло на 7%. Главным фактором, который повлиял на рост турпотока в страну, по мнению экспертов, является Чемпионат мира по футболу.

Среди самых популярных у туристов регионов России в лидирующую тройку вошли: Краснодарский край – в нем побывало 16,8 (+5%) миллионов человек, Московская область – за 2018 год в регион приехало 15 миллионов туристов, а тройку лидеров замыкает Республика Крым – 6,7 млн (+22%) путешественников за этот год. Четвертое место в рейтинге занимает Ленинградская область, ее решило посетить более 5 миллионов туристов. А вот 5-е место разделили Приморский край и Владимирская область, к ним в гости приехало более миллиона туристов с приростом турпотока в 20% по сравнению с результатами за прошлый год.

Источник: trn-news.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ