В Италии пройдет «Белая ночь еды»

В Италии пройдет «Белая ночь еды»

549
0
468*60

4 августа по всей Италии будет проходить «Белая ночь итальянской еды» (La Notte Bianca del Cibo Italiano), организованная в рамках объявленного в стране «Года еды».

Идея проведения «Белой ночи итальянской еды» принадлежит Министерству культуры и туризма и Министерству сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Италии, а дата акции выбрана не случайно — 4 августа 1820 года в предместьях Флоренции родился Пеллегрино Артузи, выдающийся кулинар, родоначальник современной итальянской кухни и автор популярных поваренных книг.

Как сообщает E.N.I.T., в акции примут участие как государственные, так и частные компании; мероприятия пройдут на улицах и площадях многих итальянских городов. Цель проведения «Белой ночи итальянской еды» — пропаганда традиций питания и демонстрация агропромышленных успехов страны.

Посетителей мероприятий ждут дегустации, тематические ужины, знакомство с итальянскими винами разных регионов, кулинарные мастер-классы, выставки, перформансы и многое другое. Для туристов это отличный шанс узнать больше об Италии и итальянцах, взглянуть на страну под другим углом и попробовать уникальные специалитеты из тех, что не предложат в привычных «туристических» ресторанах.

Источник: travel.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ