В эти выходные в Риме будет просто невероятно вкусно

В эти выходные в Риме будет просто невероятно вкусно

486
0
468*60

В Риме стартует гастрономический фестиваль, который обещает объединить изысканную кухню, талантливых шеф-поваров, страсть к еде и безграничное веселье. Об этом пишет портал Roma Notizie.

Праздник для настоящих гурманов Taste of Roma (Вкус Рима) состоится 20–23 сентября в многофункциональном комплексе L’Auditorium Music Park, недалеко от центра итальянской столицы. В течение четырех дней 20 самых известных поваров страны представят на суд гостей свои лучшие блюда. Всего в меню фестиваля будут представлены 72 кулинарных шедевра. В их числе — маринованная рыба с оливками и белым шоколадом, паста лингвини с моллюсками и петрушкой, устрицы с коктейлем джин-тоник, огурцы с соусом Тобаско, спагетти с картофелем, маслом и анчоусами, и многое другое.

Как отмечают организаторы фестиваля, гости фестиваля смогут составить из творений мастеров меню на свой вкус.  Участников также ждут мастер-классы и дегустации от шеф-поваров, отмеченных звездами Мишлен, участие в соревнованиях по приготовлению пасты «карбонара», кулинарные шоу, дегустации вин, пива и уникальных коктейлей. Также в программе мероприятия — выступления итальянских музыкантов.

Программа фестиваля «Вкус Рима» делится на дневные и вечерние сессии. Дневные мероприятия пройдут с 12:00 до 17:00, вечерние — с 19:00 до полуночи. В четверг, 20 сентября, гостей ждут с 19:00. Стоимость билетов начинается от 16 евро (1 300 рублей). Кроме того, для участия в дегустациях шедевров от шеф-поваров на входе необходимо получить специальную карту. Пополнив счет этой карты, гости смогут расплачиваться за блюда.

Комплекса L’Auditorium Music Park расположен в 1,5 км от центра Рима. Добраться сюда можно на автобусе № 910 от вокзала Термини или на трамвае №2 от остановки Capolinea P.le Flaminio. 

Источник: news.turizm.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ