В Анталии – лучший летний сезон за всю историю

В Анталии – лучший летний сезон за всю историю

536
0
468*60

© www.asiagate.tourister.ru

Как сообщили в АТОР со ссылкой на данные властей провинции Анталия, свыше 6.3 миллионов иностранцев посетили местные курорты с начала сезона: это лучший показатель за всю иторию.

Так, по данным на 22 июня, в воздушные гавани Анталии и Алании совокупно прибыли 6.35 миллионов иностранцев, на 34% больше, чем за такой же тот же период минувшего года. Эта цифра даже превысила показатель 2014 года, до сих пор считавшегося наиболее успешным в истории турбизнеса Турции. Ожидается, что по итогам июля Анталия примет 7 миллионов отдыхающих, а к концу года турпоток установит рекорд в 14 миллионов человек.

В сравнении с прошлогодним сезоном вырос и объем бронирований отелей Анталии — на 25%. Уровень загрузки гостиниц достигает 90%, а в отдельных отелях и 100%.

Главными въездными туррынками для Анталии остаются Россия и Германия: турпотоки по ним увеличились на 35% и 40% соответственно в сравнении с данными 2017 года.

Напомним, за минувший год Анталия приняла 10.5 миллионов иностранцев, из них 3.8 миллиона россиян. Ожидается, что по итогам года здесь проведут свой отпуск 4.5 миллиона туристов из РФ, поскольку только с января по май в Анталии отдохнули свыше миллиона наших соотечественников.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ