Аномальная жара пришла в Японию: число жертв превысило 60 человек

Аномальная жара пришла в Японию: число жертв превысило 60 человек

743
0
468*60

© www.rusunion.com

Как сообщают японские СМИ, за последнюю неделю как минимум 65 человек погибли в стране вследствие аномально высокой температуры воздуха. В госпиталях оказались свыше 22 600 человек: у всех у них наблюдаются симптомы теплового удара.

Местные власти отмечают, что такое число пострадавших от перегрева людей — наибольшее за всю историю регистрации подобных данных. В сравнении с показателями прошлого года количество госпитализированных нынешним летом увеличилось в 3.1 раза.

Чаще всего в больницы попадали жители Токио — 1979 человек. В префектуре Айти медпомощь потребовалась 1954 пострадавшим, в Осаке — 1779 гражданам. Больше 50% пострадавших — люди старшего возраста, от 65 лет.

Вчера синоптики зарегистрировали в Японии самую высокую температуру воздуха за всю историю — +41.1С. Эту цифру показали термометры в городе Кумагая (префектура Сайтама) севернее японской столицы.

Японцам и туристам советуют реже выходить на улицу, включать кондиционеры в помещениях, пить много воды и в случае недомогания немедленно вызывать скорую помощь.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ