Самые популярные зарубежные направления у россиян в 2018 году

Самые популярные зарубежные направления у россиян в 2018 году

498
0
468*60

© www.vbashkir.ru

Сервис для путешественников Kupibilet.ru провел исследование и назвал самые популярные зарубежные направления у россиян в минувшем году.

Эксперты оценивали число забронированных авиабилетов за рубеж на рейсы из Москвы. Также они проанализировали рост средних цен на билеты в одну сторону по самым популярным направлениям.

Так, лидером рейтинга стал Кишинев (Молдавия), билеты в который купили 11.4% пользователей сервиса. Цена билетов на рейс из Москвы составила в среднем 6 800 рублей, на 1 400 рублей больше, чем годом ранее.

На втором месте — столица Армении Ереван с 9.7% туристов. Стоимость билетов по этому направлению не изменилась с 2017 года — 5 500 рублей.

На третьем месте — Баку (Азербайджан) с 6.4% туристов и билетами по 7 500 рублей. Следом идёт Тбилиси (Грузия) с 4.6% пассажиров и стоимостью билетов 8 500 рублей, на 1 500 дороже, чем годом ранее. В пятёрку лидеров входит также Стамбул (3.5%).

Эксперты отметили в минувшем году рост популярности Турции вне зависимости от сезонов. Многие отели на море работали вплоть до зимы, туроператоры продолжали отправлять чартерные рейсы на курорты Турции. Интерес к Стамбулу в конце года вырос в 5 раз в сравнении с зимним сезоном предыдущего года. Турция стала самым востребованным турнаправлением на майские и ноябрьские праздники.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ