Названы самые популярные направления на майские праздники

Названы самые популярные направления на майские праздники

670
0
468*60

© Виктор Башкир

Сервис для путешественников Aviasales провёл исследование и назвал самые популярные направления для полётов на майские праздники.

Эксперты проанализировали праздничные бронирования и выяснили, что по данным на 22 апреля спрос на майские авиапутешествия у россиян вырос в два раза в сравнении с прошлым годом. При этом две трети всех броней приходятся на первые майские выходные.

Топ самых популярных направлений РФ возглавили Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Средняя цена билетов по этим направлениям составила 7 000 — 9 000 рублей. Помимо этого, востребованными маршрутами стали перелёты в Краснодар, Калининград, Минводы и Ростов-на-Дону со стоимостью билетов 6 500 — 8 700 рублей.

Среди зарубежных направлений лидером является Тбилиси, которому уступили Париж и Прага. Средняя цена билетов — 14 000–16 000 рублей. Отмечается, что спрос на авиаперелёты в Тбилиси и Прагу увеличился вдвое, а в Париж вырос на 4%.

Кроме того, весьма популярными городами для путешествий в начале мая стали Стамбул, Барселона, Тель-Авив и Ереван. Цена билетов здесь варьируется от 10 000 до 17 000 рублей.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ