Исследование: где проведут бархатный сезон российские туристы

Исследование: где проведут бархатный сезон российские туристы

400
0
468*60

Аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru изучили, в каких городах и странах российские самостоятельные туристы забронировали больше всего отелей на бархатный сезон (период с 1 сентября по 31 октября 2019 года). В пятерку лидеров вошли Россия, Испания, Франция, США и Италия.

 

 

В ряде зарубежных направлений аналитики зафиксировали всплеск туристического спроса. Так, количество бронирований в США на сентябрь – октябрь 2019 года увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Количество бронирований в Японии увеличилось на 30%, в Великобритании – на 25%.

Феликс Шпильман, CEO сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, прокомментировал: «Российские туристы довольно быстро реагируют на все события индустрии. Так, долгое время мы наблюдали снижение числа бронирований отелей в США, однако не так давно ситуация начала исправляться – очевидно, что путешественники научились справляться с трудностями при получении американской визы. За последние полтора года Япония провела большую работу по упрощению въезда в страну для россиян, и эти усилия тоже дают свои плоды – Япония становится все более популярным направлением у наших туристов от сезона к сезону. С 1 октября регулярные прямые перелеты в Лондон начнет выполнять лоукостер WizzAir, поэтому можно ожидать, что количество бронирований на этом направлении в ближайшие месяцы серьезно увеличится».

В целом среди зарубежных стран наибольшим спросом пользуются отели на курортных (Барселона, Аланья, Салоу, Ницца), а также экскурсионных направлениях (Париж, Прага, Рим, Лондон). Дешевле всего забронировать номер в трехзвездочной гостинице можно в Аланье (1 300 рублей в сутки за двоих), Вильнюс (3 600 рублей), Стамбул (4 000 рублей). Дороже обойдется трехзвездочный отель в Нью-Йорке (19 000 рублей), Амстердаме (11 900 рублей), Париже (11 600 рублей).

На внутренних направлениях в топ-15 самых востребованных городов на сентябрь – октябрь 2019 года вошли в основном курорты черноморского побережья, где туристы бронируют отели в среднем на 6-7 дней. Продлить лето путешественники намерены в Сочи (3 500 рублей за ночь в номере трехзвездочного отеля), Ялте (6 500 рублей), Севастополе (3 600 рублей), Судаке (2 300 рублей) и Алуште (6 000 рублей).

В среднем, планируя путешествия по России в первые осенние месяцы 2019 года, туристы бронируют отели на 5,5 дней стоимостью 13 500 рублей за номер на двоих (годом ранее – 12 000 рублей за 5,7 дня). Планируя поездки в аналогичный период за границу, туристы тратят на бронь отеля в среднем 43 600 рублей за 7,1 дня (годом ранее – 40 800 рублей за 7,3 дня).

Источник: trn-news.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ