ИрАэро допустила сбои в полетной программе на Хайнань

ИрАэро допустила сбои в полетной программе на Хайнань

480
0
468*60

«Жемчужная река» в очередной раз столкнулась с проблемами со стороны перевозчика: рейс авиакомпании «ИрАэро», летевший по маршруту Хабаровск-Хайнань , совершил вынужденную посадку во Владивостоке 7 декабря. 

 

 

Напомним, рейс 861 вылетел из Хабаровска в 04:35 7 декабря, тогда как по расписанию должен был вылететь в 01:35. Спустя несколько часов самолет совершил вынужденную посадку во Владивостоке. По информации онлайн-табло городского аэропорта, рейс будет выполнен только 8 декабря в 15:40.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления по транспорту СК РФ по факту вынужденной посадки самолета Боинг 777-200 авиакомпании «ИрАэро» проводится процессуальная проверка по ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, причиной незапланированной посадки стали сбои в работе масляной системы двигателя. В рамках процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства и причины произошедшего. 

Технический сбой в «ИрАэро» привел к задержкам и других рейсов, выполняющихся в интересах «Жемчужной Реки». Так, будет задержан рейс 863 Челябинск – Хайкоу, который был запланирован на 09:05 8 декабря, самолет полетит 8 декабря в 20 часов.  Также задержан и возвратный рейс 864 из Хайкоу в Челябинск, который должен был вылететь 08.12 в 02:00, его перенесли на 07:10.

Напомним, 23 ноября обратный рейс 862 авиакомпании «ИрАэро» также не смог вылететь из Хайкоу в Хабаровск. По информации перевозчика, задержка была вызвана неисправностью гидронасоса в самолете. В Хабаровск пассажиры вернулись только 26 ноября.

Источник: trn-news.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ