«Азимут» полетит в октябре из Сочи в Калугу

«Азимут» полетит в октябре из Сочи в Калугу

810
0
468*60

Авиакомпания «Азимут» открыла продажу билетов на линии Сочи — Калуга. Она будет обслуживаться дважды в неделю по четвергам и субботам с 4 октября. При этом полеты из Калуги в Краснодар и Минеральные Воды закроются в конце сентября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Сочи в 16:35, прибытие в Калугу в 18.50. Обратное отправление в 19.30, прилет в Сочи в 21.40. Для обеспечения этих рейсов вылеты из Ростова в Сочи по четвергам и субботам сдвинуты с вечера на середину дня.

Цена билетов по безбагажному тарифу составляет 888 или 1880 рублей. Билеты с включенным багажом стоят сейчас 2880 рублей. Оба этих варианта не позволяют сдать билет. Билет, который можно сдать, стоит от 3880 рублей. Полет в Калугу может быть использован и как способ попадания в соседнюю Москву, если прямые билеты в последнюю будут слишком дороги.

Пока продажа на этом и большинстве других маршрутах «Азимута» ведется на даты до конца действия летнего расписания 27 октября. Вероятно, что продажа на более поздние даты откроется в ближайшие дни, но не вполне ясно, будет ли зимой обслуживаться сочинско-калужский маршрут. «Азимут» будет использовать самолет Superjet 100 на 100 или 103 места.

По багажным тарифам можно провозить 1 сумку в 23 килограмма. Однако все пассажиры могут провозить 10 килограмм ручной клади, плюс портфель или дамскую сумочку и ряд других личных предметов. Добавление багажа к безбагажному тарифу обходится в 2000 рублей. Невозвратные билеты можно менять с уплатой сбора в 1000 рублей и возможной доплатой до действующего тарифа, если он дороже изначального.

Питание в экономклассе платное. Бесплатно пассажирам предложат лишь воду с газом и без газа. Онлайн-регистрация доступна лишь для тех, кто желает заплатить от 200 рублей за выбор места.

При покупке на сайте авиакомпании «Азимут» стал по умолчанию включать в билет платное питание (сэндвич за 250 рублей) и платную страховку (тоже 250 рублей). Эта запрещенная в Евросоюзе и ряде других стран практика продажи незапрошенных клиентом услуг все еще остается распространенной в России. Для отказа от ненужных сервисов следует нажать на кнопки «В заказе» на странице выбора дополнительных услуг.

В сентябре «Азимут» также рассчитывает открыть линию Ростов — Волгоград и полеты из Ростова и Краснодара в Нижнекамск. Кроме того, с октября компания собирается летать из Москвы в Псков, из Ростова и Ставрополя в Ереван и из Ростова в Бишкек. Полеты на линии Москва — Элиста будут удвоены — с 2 до 4 раз в неделю. Одновременно «Азимут» закроет в конце сентября — начале октября несколько линий: из Элисты в Сочи и Ростов, из Краснодара и Минеральных Вод в Калугу, а также из Москвы в Грозный.

Напомним, что вскоре пассажиры всех российских авиакомпаний могут лишиться гарантий бесплатного провоза портфелей, дамских сумок, рюкзаков, верхней одежды, а также детского питания, лекарств, тростей, костылей и других предметов, необходимых по медицинским показаниям. Таков проект приказа Минтранса, подготовленного после обращения в министерство авиакомпании «Победа», потребовавшей лишить пассажиров всех этих гарантий. В случае одобрения проекта перевозчики смогут ограничивать пассажиров лишь 5 килограммами ручной клади, причем допустимые размеры такой клади смогут определять сами авиакомпании (сама «Победа» уже использует для этого крошечный «калибратор» размером 36х30х27 сантиметров, в котором невозможно разместить множество обычных небольших городских сумок, а также часть мобильной электроники — например, некоторые ноутбуки).

Источник: travel.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ