Фанаты ЦСКА хотят подать в суд на власти Рима из-за инцидента в...

Фанаты ЦСКА хотят подать в суд на власти Рима из-за инцидента в метро

891
0
468*60

© www.ria.ru

Болельщики ЦСКА планируют обратиться в суд с иском к властям Рима из-за происшествия в метро, в результате которого ранения получили 30 россиян.

Сообщество фанатов ЦСКА заявило, что не согласно с ложной информацией по поводу инцидента, распространяемой СМИ и обвинениями российских болельщиков официальными лицами Италии без проведения расследования. Фанаты полагают, что таким образом власти пытаются снять с себя ответственность за случившееся.

Напомним, ранее глава МВД Италии Маттео Сальвини обвинил россиян в произошедшем в римском метро, заявив, что «псевдоболельщики» виноваты сами: эскалатор обрушился, потому что фанаты были нетрезвы, прыгали по ступеням и «устроили бардак».

При этом как пострадавшие, так и очевидцы случившегося утверждают, что «танцев, прыжков и бардака» на эскалаторе не было.

Итальянские СМИ при этом пишут, что эскалатор не подвергался техосмотру с 2015 года.

Также болельщики опубликовали видео, на котором видно, что никто из присутствовавших на эскалаторе в момент инцидента не нарушал общественного порядка. Однако эскалатор внезапно увеличивает скорость, и люди падают.

Напомним, из-за неполадок на станции римского метро Repubblica пострадали 30 болельщиков российской футбольной команды ЦСКА, прибывшие на матч с римской «Ромой». Десять человек из них уже выписаны из госпиталя.

Расследование инцидента проводит прокуратура Рима и администрация метрополитена.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ