«Аэрофлот Бонус» продлевает срок действия элитных статусов

«Аэрофлот Бонус» продлевает срок действия элитных статусов

307
0
468*60

Авиакомпания «Аэрофлот» приняла решение продлить на год действие элитного статуса своих частолетающих пассажиров. Такие пассажиры получили уведомления о продлении действия статуса до февраля 2022 года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

«Аэрофлот» заявил, что решение распространяется на всех участников с элитными статусами. Однако продление срока действия элитных статусов для разных участников происходит в разное время, а не одновременно.

Это логичное и своевременное решение перевозчика в условиях массового сбоя авиаперевозок по всему миру ввиду пандемии короновирусной инфекции. Очевидно, что большинство частолетающих пассажиров в текущих условиях карантинов и массовых отмен рейсов всех авиакомпаний при всем желании не смогли бы выполнить обычные условия подтверждения квалификации на элитные уровни в 2020 году. Продление сроков позволит «Аэрофлоту» сохранить и, возможно, повысить лояльность своих пассажиров в тяжелые для всех авиакомпаний времена.

Вероятно, что подобное решение примут и десятки других авиакомпаний по всему миру. Кроме того, оно уже принято некоторыми отельными сетями для участников элитных уровней своих программ лояльности.

В свое время похожие меры иногда применяли различные перевозчики по своим локальным поводам. К примеру, несколько лет назад Turkish Airlines продлила на полгода действие элитных статусов своих российских клиентов по случаю охлаждения российско-турецких отношений и последовавшего резкого сокращения полетов между двумя странами. Некоторые авиакомпании применяют продление статуса адресно для некоторых категорий клиентов, которые по объективным причинам не имеют возможности подтвердить статус обычным способом — например, для молодых родителей.

Источник: travel.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ