Аэропорт Пулково представляет новинки летнего сезона 2019

Аэропорт Пулково представляет новинки летнего сезона 2019

515
0
468*60

Источник: rtournews.ru

Новые российские и зарубежные города появятся в маршрутной сети воздушной гавани Санкт-Петербурга в период летней навигации 2019 года. Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) и авиакомпании рассказали о дополнениях в летнем расписании 1 марта 2019 года на традиционной презентации новинок сезона.

Новые маршруты

В наступающем летнем сезоне из Пулково откроются рейсы по восьми направлениям, новым для расписания петербургского аэропорта. Новый перевозчик Пулково SunExpress запустит полеты из Санкт-Петербурга в курортный город Измир на берегу Эгейского моря (Турция). S7 Airlines откроет регулярные прямые рейсы из Пулково в Иркутск, а также на средиземноморские курорты – Ольбия (Италия) и Пальма-де-Майорка (Испания).

Сеть дальнемагистральных маршрутов в период летней навигации 2019 года пополнят перелеты из Санкт-Петербурга по новым китайским направлениям – в Ханчжоу и Фучжоу. Рейсы планирует осуществлять авиакомпания iFly.

В число новинок наступающего летнего сезона также войдут российские города Нижневартовск («Ютэйр») и Элиста («Азимут»).

Дополнительные рейсы

В период летней навигации 2019 года многие перевозчики планируют открыть рейсы в новые для себя пункты и увеличить частоты по популярным направлениям полетов. S7 Airlines продолжит расширять маршрутную сеть в Пулково. Перевозчик планирует выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в европейские города Барселона (Испания) и Ницца (Франция), а также в российские – Анапа и Сочи. Лоукостер «Победа» увеличит присутствие на российских направлениях. Среди новинок перевозчика – открытие полетов из Пулково в Анапу и Казань и увеличение частот рейсов в Киров, Краснодар, Сочи, Чебоксары.

В наступающем сезоне пассажиров Пулково также ждут дополнительные рейсы в Иваново, Калугу, Оренбург, Тюмень, Уфу и на популярные российские курорты – в Анапу, Симферополь и Сочи.

Finnair планирует выполнять четыре ежедневных рейса по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки. Авиакомпании также увеличат частоты рейсов по популярным зарубежным направлениям полетов: Turkish Airlines – в Анталию (с 7 до 14 в неделю), Brussels Airlines – в Брюссель (с 3 до 4 в неделю), Wizz Air – в Будапешт (с 4 до 5 в неделю). Также увеличатся частоты полетов из Санкт-Петербурга в Аликанте (S7 Airlines) и Минск («Белавиа»).

В период летней навигации новая для аэропорта Пулково авиакомпания Voyage Air планирует выполнять чартерные рейсы из Санкт-Петербурга в Варну (Болгария). Также увеличится частота чартерных рейсов в Северную столицу из Тегерана (Иран).

За январь 2019 года аэропорт Пулково обслужил 1,2 млн человек, что на 14% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 14,4% – до 841,6 тыс. человек. На международных линиях объем перевозок увеличился на 13,1% – до 388,6 тыс. человек.

Календарь авиационных сезонов в соответствии с нормами Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) делится на два периода. Сезон летней навигации длится с последнего воскресенья марта до последней субботы октября. Сезон зимней навигации продолжается с последнего воскресенья октября до последней субботы марта. Таким образом, летний сезон 2019 года начнется 31 марта 2019 года и продлится до 26 октября 2019 года.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ