Ученые предлагают при коронавирусе использовать лекарство от малярии

Ученые предлагают при коронавирусе использовать лекарство от малярии

306
0
468*60

© www.pharmvestnik.ru

Как пишет портал Сonnexionfrance, французские учёные из Марселя клинически подтвердили идею медиков из Австралии использовать давно известное противомалярийное средство хлорохин для лечения коронавируса.

Созданное на основе хлорохина лекарство Плаквенил (гидроксихлорохина сульфат) принимали 24 добровольца в дозировке по 600 мг в течение шести дней. В результате 75% из них (18 человек) выздоровели.

При этом исследователи из США, Южной Кореи и Китая также считают, что этот препарат эффективен не только в лечении коронавируса, но и в качестве профилактики. ВОЗ пока не комментирует результаты данного исследования.

Напомним, ранее Центр инфекционных заболеваний в Квинсленде (Брисбен) подтвердил, что при коронавирусе высокую эффективность показывает давно существующий антималярийный препарата Хлорохин. Результат был подтверждён рядом случаев, до конца месяца планируется провести официальные клинические испытания.

Туристер.ру призывает пользователей не заниматься самолечением, это опасно для здоровья! Мы просто делимся информацией на волнующую всех тему.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ