Все визовые центры РФ могут закрыться из-за введения аккредитации

Все визовые центры РФ могут закрыться из-за введения аккредитации

529
0
468*60

© www.usunion.com

Как сообщают в РСТ, все визовые центры, работающие на территории РФ, могут закрыться, если в России будет введена обязательная аккредитация управляющих ими компаний. В связи с этим возможны также большие очереди в посольствах иностранных государств.

Предложение о введении обязательной аккредитации в МИД РФ всех компаний, специализирующихся на предоставлении гражданам посреднических услуг в получении виз, было предложено рассмотреть Госдуме несколькими днями ранее депутатами партии «Единая Россия».

Предложенные критерии аккредитации настолько сложны, что им в настоящий момент не может удовлетворять ни одна из работающих в РФ подобных компаний. В случае принятия поправок в закон они создадут коллапс на рынке визовых услуг, и сервис-провайдерам легче будет закрыться, чем создать условия, удовлетворяющие таким требованиям.

В настоящий момент в РФ действует 6 провайдеров под брендами VFS Global, GVCW (Греция), VMS (Италия), BLS (Испания, Индия), TLS (Великобритания, Швейцария, Бельгия), Pony Express.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ