Во время ЧМ-2018 пассажиры Домодедова потеряли самовар и казан для плова

Во время ЧМ-2018 пассажиры Домодедова потеряли самовар и казан для плова

613
0
468*60

Пресс-служба московского аэропорта Домодедово рассказала, какие вещи пассажиры чаще всего забывают в аэропорту и в самолете. И сколько владельцев за ними возвращается.   

Каждый день более 150 личных вещей, забытых путешественниками в аэровокзале или на борту самолета, попадает в комнаты невостребованного багажа. Большую часть из них — около 60% пассажиры забирают. Кстати, этот показатель в течение года вырос на 15%.

За последние восемь месяцев пассажиры Домодедова чаще всего оставляли в аэропорту ремни — 12% от общего объема забытых вещей, а также предметы личного гардероба, шарфы, шляпы и перчатки — 20%.  На борту воздушного судна в 20% случаев остаются гаджеты: планшеты, телефоны и электронные книги. Во время проведения Чемпионата мира по футболу пассажиры умудрились потерять самовар, сомбреро и… огромный казан для плова.

Пресс-служба воздушной гавани напоминает, что вещи, забытые на борту самолета, хранятся в аэропорту шесть месяцев. Предметы, оставленные на территории аэровокзала, на один месяц оставляют в комнате невостребованного багажа.

Комнаты невостребованного багажа находятся в залах прилета внутренних и международных авиалиний. Вещи, забытые на воздушных судах, прибывающих из стран дальнего зарубежья и СНГ, попадают в комнату невостребованного багажа в зале международного прилета.  Все предметы, оставленные пассажирами на борту воздушных судов, прилетающих из городов России, из стран Таможенного союза ЕАЭС (Казахстан, Белоруссия, Армения, Киргизия), а также все найденные в здании аэровокзала предметы поступают в комнату невостребованного багажа внутренних воздушных линий. Найденную в аэропорту вещь обязательно проверяет служба авиационной безопасности, только после этого она передается на хранение.

Источник: news.turizm.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ