Власти Мексики утверждают, что Канкун безопасен для туристов

Власти Мексики утверждают, что Канкун безопасен для туристов

521
0
468*60

© www.anna-08.tourister.ru

Несмотря на возросшее число случаев насилия и смерти иностранных граждан, власти заявляют, что известный курорт Канкун (штат Кинтана-Роо) безопасен для туристов.

Как пишут американские СМИ, буквально несколько дней назад в центре Канкуна были обнаружены тела восьми человек, погибших в результате нападений преступников. Госдепартамент США рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Мексику. Однако представители мексиканского турбизнеса утверждают, что курорт остается безопасным для иностранных гостей.

Трупы были найдены в центре Канкуна, рядом с турзоной. Считается, что туристы редко посещают сам город, стараясь не покидать территорий курортов. В настоящий момент уровень преступности в Канкуне достиг рекордных показателей с 2004 года: с января здесь были застрелены свыше ста человек.

При этом меры безопасности в городе усилили: пляжи контролируются полицией и морским патрулём, военные наблюдают за подъездными путями к курорту.

Туристам рекомендуется ограничить поездки по Мексике, посещать только организованные экскурсии, с осторожностью пользоваться банкоматами. Кроме того, не стоит употреблять спиртное за пределами курортных зон, поскольку пьяный иностранец рискует стать жертвой преступников.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ