Венгрия упростила выдачу виз для россиян, желающих посетить фестиваль Sziget

Венгрия упростила выдачу виз для россиян, желающих посетить фестиваль Sziget

527
0
468*60

© www.travelcalendar.ru

Как сообщают в посольстве Венгрии в РФ, процедура выдачи виз страны для граждан РФ, отправляющихся на фестиваль Sziget, будет упрощена: визовые заявления рассмотрят за 3 дня вместо 5-ти.

Фестиваль Sziget — крупнейший музыкальный фестиваль Европы, проводимый с 1993 года. Нынешним летом он состоится в Будапеште 8 — 15 августа. Визовые заявления граждан РФ, отправляющихся на праздник музыки, будут рассматриваться в сжатые сроки при предоставлении ими билетов на мероприятие. Если гости намерены остановиться в кемпинге, им не требуется подтверждение брони отеля. Визовый сбор останется прежним.

Визу Венгрии в сжатые сроки выдают в офисах Pony Express в Москве, Петербурге, Казани. В Екатеринбурге ускоренная схема получения визы предоставляется только в генконсульстве.

Практика ускоренной выдачи виз в преддверии фестиваля Sziget — ежегодная, она работает в рамках договора между РФ и ЕС о визовом режиме при культурных обменах.

Венгерские власти сообщают, что традиционно Sziget собирает множество гостей из РФ. Например, в 2017 году фестиваль посетили свыше 5 000 россиян, а в этом году наших соотечественников ожидается на 50% больше.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ