В Санкт-Петербурге официально разрешено купаться только в двух местах

В Санкт-Петербурге официально разрешено купаться только в двух местах

448
0
468*60

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу проверило чистоту городских водоемов в начавшемся летнем сезоне. Результаты анализов неутешительны: лишь в двух местах Санкт-Петербурга можно купаться без вреда для здоровья.

Как сообщает «Росбалт», специалистами были взяты 64 пробы воды, которые проверили на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Санитарным требованиям соответствует вода только на двух объектах: в Колонистском пруду и на пляже «Ласковый» в Финском заливе. Остальные водоемы города не могут считаться безопасными для купания.

Чуть ранее аналогичную проверку прошли водоемы Ленинградской области. В регионе разрешено купаться в десяти местах: Павловское озеро, Донцо, река Луга в районе деревни Большой Сабск, Колтушское, Коркинское и Кургуловское озера, Финский залив в деревне Выбье, озеро Светлое, Талони, Раздолинское и Царицыно.

Популярные у дачников водоемы, такие как реки Волхов, Свирь, Тосна и Оредеж, а также Медное озеро, Отрадное, Долгое и Лемболовское озера, по результатам анализов воды признаны непригодными для купания.

Источник: travel.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ