В Китае открылся отель без персонала. Гости счастливы

В Китае открылся отель без персонала. Гости счастливы

497
0
468*60

Первый в мире полностью роботизированный отель открылся в городе Чэнду на юго-западе Китая. Об этом сообщает The Economic Times.

В китайском отеле Smart LYZ напрочь отсутствует любой персонал. При этом, отмечают журналисты издания, в нем идеально сочетаются современные технологии и гостеприимство. Этот отель не что иное, как рай для тех, кто устал от невежественных или слишком назойливых сотрудников отелей. Он избавляет своих постояльцев от бремени взаимодействия с людьми, начиная от стойки регистрации и заканчивая выселением.

Хотя в отеле нет охранников, беспокоиться гостям не о чем. Любой, кто не зарегистрировался для проживания в гостинице, не сможет в нее войти. Все постояльцы должны подтвердить номер своего мобильного телефона у входа, иначе они не смогут попасть внутрь. В отеле нет стойки регистрации. Гостей встречает робот, который помогает осуществить процесс оформления и затем провожает до номера. Заказ еды в Smart LYZ также отличается от обычного обслуживания в гостиницах. В отеле за это также отвечают роботы, которые приносят еду или выполняют любые другие просьбы гостей, поступившие с помощью мобильного приложения. Если у постояльца возникают особые потребности, например, в случае плохого самочувствия, он всегда может запросить помощь человека.

Забронировать проживание в отеле можно на его официальном сайте. По прибытии в отель гостям нужно будет пройти процедуру распознавания лиц, которая позволит беспрепятственно перемещаться внутри Smart LYZ и пользоваться всеми предложенными услугами.

К концу 2018 года в Китае должны появиться еще около 50 подобных роботизированных отелей. Большинство из них откроются в Пекине и Гуанчжоу.

Источник: news.turizm.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ