В Китае гигантский лабиринт-лось пролетел над полями

В Китае гигантский лабиринт-лось пролетел над полями

626
0
468*60

Китайский растительный лабиринт признан самым большим в мире и занесен в Книгу рекордов Гиннесса сразу с тремя достижениями. Об этом сообщает портал Guinness World Records.

Самый большой лабиринт в мире Yancheng Dafeng Dream Maze («Лабиринт слез»), выполненный из живых изгородей, был открыт в конце 2017 года в городе Яньчэн в провинции Цзянсу. Однако представители Книги рекордов Гиннесса добрались до него только сейчас. Согласно заключению экспертов, этот растительный лабиринт площадью более 35 596 м² теперь гордо носит звание самого большого постоянно действующего лабиринта, самой большой живой изгороди и самой длинной протяженности маршрута (9,45 километров).  

Строительство «Лабиринта слез» велось в течение шести месяцев. Аттракцион выполнен в форме гигантского лося и выстлан сотней тысяч кустов китайского можжевельника. Если смотреть сверху, то взору предстает изображение животного, пролетающего сквозь зеленые поля. Кроме того, основной лабиринт окружен множеством небольших запутанных маршрутов, например, в форме круга, сердца и т.п. Здесь же оборудованы детские и стеклянные лабиринты. На территории Yancheng Dafeng Dream Maze расположились более 10 зеленых зон отдыха. Посетителям также предлагают принять участие в квесте «охота за сокровищами» или подняться на смотровые башни и мосты.

Большим количеством живых лабиринтов славится Великобритания. Например, лабиринт Хэмптон-Корта в Лондоне был основан еще в 1600-х годах для короля Вильгельма III Оранского. В графстве Уилтшир находится лабиринт сафари-парка Лонгли, который появился в 1970 году. Он выполнен из 16 000 тисовых деревьев. В шотландском лабиринте Тракуэйр ежегодно проводится популярная у местных жителей и иностранных гостей охота за пасхальными яйцами. 

Источник: news.turizm.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ