В какой стране мира самый быстрый интернет

В какой стране мира самый быстрый интернет

571
0
468*60

Сингапур и cкандинавские страны возглавляют список государств мира, в которых скачать фильм в HD-качестве из интернета получится быстрее всего. Об этом сообщает британский портал Cable.

Эксперты сайта составили рейтинг стран с самым быстрым интернетом. В него вошли 200 государств. Для получения результатов, специалисты засекли время, которое они тратили на скачивание из всемирной паутины HD-видео объемом 5 Гб.

В итоге, самая высокая скорость интернета зафиксирована в Сингапуре. Чтобы скачать фильм, здесь придется потратить в среднем 11 минут 18 секунд. Таким образом, скорость интернета в стране достигает 60,39 Мбит/с. Для сравнения, в стране с самым медленным интернетом — Йомене — скорость составляет всего 0,31 Мбит/с. Его жители потратят на скачивание кино почти 4 часа.

В списке лидеров также оказались Швеция, Дания и Норвегия. В этих странах на скачивание 5 Гб видео необходимо потратить от 14 до 17 минут. В десятку с самым быстрым беспроводным также вошли Румыния, Бельгия, Нидерланды, Люксембург и Венгрия.

Эксперты скачивали фильм в том числе и в России. На это они потратили чуть более 50 минут. Такой результат позволил нашей стране занять 47 место. Медленнее оказался интернет в Австралии, Греции, Израиле, Турции, Китае и Египте. Однако скорость российского интернета значительно проигрывает латвийскому, эстонскому, испанскому, американскому, французскому, финскому и немецкому.

Аутсайдерами наряду с Йеменом названы Туркменистан, Сомали, Гвинея Мавритания и Сирия. Среди неожиданных результатов – быстрота скачивания фильма на Мадагаскаре. В этой стране скорость широкополосного интернета достигла 24,87 Мбит/с, что позволило ей подняться на 22 строчку рейтинга. При этом Мадагаскар был назван ООН одной из наименее развитых стран мира.

Источник: news.turizm.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ