В Церматте проведут масштабный Фестиваль горных велосипедов

В Церматте проведут масштабный Фестиваль горных велосипедов

440
0
468*60

© www.traillove.bike

На горнолыжном курорте Церматт в Швейцарии в этом сезоне пройдёт масштабный Фестиваль горных велосипедов Traillove Zermatt.

Мероприятия фестиваля состоятся 18 — 22 сентября. Нынешний фестиваль станет вторым по счёту. Главными событиями спортивного праздника станут финал Чемпионата мира по горным велосипедам Enduro World и гонка Chasing Cancellara Zurich-Zermatt, а также новый этап — Traillove Derby.

Так, самая сложная однодневная гонка в Швейцарии — Chasing Cancellara Zurich-Zermatt, которая стартует 19 сентября из Цюриха, будет представлять собой 290-километровый маршрут, преодолевать его намерен знаменитый велогонщик Фабиан Канчеллара, вслед за которым отправится около 500 «преследователей» — участников гонки. Спортсмены завершат свой маршрут у Маттерхорна в Церматте.

Финал Чемпионата мира по горным велосипедам Enduro World Series состоится 21 сентября, его победителей наградят в Церматте. Отдельные этапы проходят в окрестностях курорта, их могут увидеть все туристы.

Кроме того, в программе Фестивале горных велосипедов — квесты, развлечения для всей семьи, дегустация блюд национальной кухни, тест-драйв электронных велосипедов.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ