Турпоток из РФ в Тунис вырос на 30%

Турпоток из РФ в Тунис вырос на 30%

895
0
468*60

© www.audrey_horne_.tourister.ru

Как сообщил посол Туниса в России Мохаммед али Шихи, по итогам минувшего летнего сезона турпоток из РФ в его страну увеличился на 30% и составил 440 000 туристов.

Россияне в Турисе лидируют по длительности отдыха — в среднем, они проводят в стране 11–15 ночей. Помимо российских туристов, на курорты Туниса вернулись французы и британцы, доля которых на туррынке страны всегда была существенной.

Посол Туниса также подчеркнул, что его страна ведёт активную работу по обеспечению безопасности туристов, не только в курортных зонах, но и на территории городов, на экскурсиях в Сахару и к другим достопримечательностям. Принятые меры были проверены европейскими экспертами, которые признали, что безопасность в стране находится на высоком уровне.

Тунис традиционно предлагает не только пляжный отдых летом, но и круглогодичные направления отдыха, такие как талассотерапия и SPA. Планируется развивать гольф-туризм.

Власти Туниса намерены увеличить объём перевозки из РФ: осенью начнутся переговоры по открытию прямых рейсов авиакомпании Tunis Air из Туниса в Москву.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ