Туроператор New Travelers прекратил деятельность

Туроператор New Travelers прекратил деятельность

409
0
468*60

© www.profi.travel

Туроператор New Travelers, чье юридическое лицо ООО «Центр туризма «Согласие» ранее входило в группу компаний «Натали Турс», приостановил деятельность из-за невозможности найти нового страховщика.

Оператор уведомил Ростуризм о прекращении деятельности в связи с невозможностью найти страховую компанию взамен обанкротившейся «Наско». С 1 июля регулятор исключит New Travelers из единого федерального реестра.

Отмечается, что у компании нет неисполненных обязательств перед туристами за рубежом, в фонде её персональной ответственности имеется более 117 000 рублей, которых хватит на выплаты пострадавшим туристам, если таковые будут. В настоящий момент неизвестно, сколько путёвок заранее было продано туроператором.

При этом по информации АТОР, клиенты New Travelers пожаловались на невозможность вылететь на отдых и вернуть свои деньги. Они ещё в январе перечислили в качестве предоплаты 100 000 рублей за тур в Италию, который намечался на сентябрь. В компании туристам подтвердили, что тур не состоится, но средства не вернули.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ