Третья часть туристов в РФ планирует увеличить число поездок в 2019 году

Третья часть туристов в РФ планирует увеличить число поездок в 2019 году

459
0
468*60

© www.tourprom.ru

Билетный сервис Biletix провел опрос туристов в соцсетях и выяснил, что 36.7% россиян планируют в этом году путешествовать больше, чем годом ранее.

По словам экспертов, несмотря на кризис, россияне не желают отказываться от туризма. В опросе поучаствовали около 2 000 человек.

Так, 36.7% респондентов сообщили, что хотят увеличить в 2019 году число турпоездок. Ещё 45.2% заявили, что будут ездить столько же, сколько и в прошлом году. Лишь 5% намерены сократить количество путешествий.

По данным сервиса, 34.8% опрошенных туристов заявили, что планируют чаще отправляться за рубеж, а 22.6% — хотят увеличить число поездок по России.

Что касается суммы, которую туристы готовы потратить на поездку, то для респондентов комфортной будет цена поездки в пределах 20 — 30 тысяч рублей на одного.

Чтобы сэкономить, опрошенные планируют заранее бронировать отели и билеты. Почти половина (43.9%) в целях экономии готова воспользоваться лоукостерами или стыковочными рейсами, а 36.7% намерены сэкономить на проживании, останавливаясь в хостелах, частных квартирах или отелях меньшей звездности. Третья часть (34.8%) потенциальных туристов будет экономить на экскурсиях.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ