Тайский курорт Хуахин через 5 лет составит конкуренцию Пхукету

Тайский курорт Хуахин через 5 лет составит конкуренцию Пхукету

468
0
468*60

На королевском курорте Таиланда Хуахин началась реконструкция аэропорта. По оценке тайских властей, обновление воздушной гавани позволит увеличить турпоток на побережье в 10 раз до 3 млн человек в год, сообщает Thai News.

Воздушная гавань Хуахина будет перестраиваться в течение следующих 5 лет. В планах — расширить взлетно-посадочную полосу с 30 до 45 метров, увеличить ангары и построить новый пассажирский терминал. На эти цели власти Таиланда потратят около 3,5 миллиардов бат.

В результате реконструкции аэропорт сможет принимать крупные самолеты международных перевозчиков. Таким образом пассажиропоток увеличится более чем в 10 раз и достигнет, по прогнозам, 3 миллионов человек в год.

В настоящий момент аэропорт Хуахина принимает небольшие борта малазийских авиакомпаний Berjaya Air и Air Asia и самолеты внутренних авиалиний Nok Air.

Курорт Хуахин находится в 220 километрах от столицы государства. Хуахин часто называют королевским курортом, так как именно здесь находятся загородные резиденции монаршей семьи. Курорт считается одним из старейших в Таиланде.

Сегодня в Хуахин можно добраться на автобусе или поезде из Бангкока. Время в пути в первом случае составит около 3 часов, во втором — чуть больше 4 часов. Также в настоящий момент строится скоростное шоссе из столицы на курорт вдоль побережья. В планах властей также запуск паромного сообщения между Хуахином и Паттайей.

Источник: news.turizm.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ