Сервис «Яндекс.Путешествия» подвёл итоги года

Сервис «Яндекс.Путешествия» подвёл итоги года

493
0
468*60

© www.travel.yandex.ru

Сервис для туристов «Яндекс. Путешествия» подвел итоги года и рассказал, как изменились предпочтения путешественников за год и куда они ездили чаще всего.

Что касается авиаперелётов, то в уходящем году россияне на 5–6% чаще интересовались перелётами в Венгрию и Грузию. Среди пляжных направлений выросла популярность Эмиратов. На территории России самыми востребованными стали билеты в Сочи, Крым, Москву и Петербург. Отмечается, что в зависимости от региона РФ отличаются и туристические предпочтения: так, жители Новосибирска искали больше билетов в Бангкок, а екатеринбуржцы — в Прагу.

Выяснилось, что самой популярной датой вылета стало 5 сентября: билеты с вылетом в этот день искали 930 000 раз. Самой непопулярной датой вылета стало 28 января. Туристы чаще интересуются поездками в тёплое время года — с мая по сентябрь. Самый дешёвый билет (499 рублей) продавался на рейс Москва — Калуга весной и летом, а самый дорогой (65 007) — Москва — Владивосток.

Исследование запросов о поездках на поездах показало, что жители крупных городов РФ чаще всего отправлялись в Москву, Петербург и близлежащие города. Самым востребованным в стране стал маршрут Москва — Санкт-Петербург. Среди других городов популярностью пользовались маршруты в Сочи. Зарубежные направления также оценивались экспертами: тут лидером рейтинга стали Минск и Хельсинки (Финляндия). Средняя цена ж/д билетов по стране за год снизилась на 1.5%.

В 2018 году пользователи сервиса также активно интересовались отелями. Больше всего запросов приходится на гостиницы Краснодарского края. Также граждане часто искали отели в Москве и Подмосковье, Петербурге, Казани и турецкой Анталии. Другие места в списке популярности занимают запросы о гостиницах Таиланда, Эмиратов, Греции, Испании, Туниса, Кипра, Беларуси, Чехии.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ