Самые популярные страны для самостоятельных поездок в июле

Самые популярные страны для самостоятельных поездок в июле

472
0
468*60

© Виктор Башкир

Как пишет РИА Новости, сервис Ozon.travel провел исследование и назвал самые популярные страны у самостоятельных туристов в середине нынешнего лета.

Эксперты оценивали количество билетов, забронированных туристами для самостоятельных поездок в пик летнего сезона — в июле.

Так, лидером списка стала Грузия, в которую отправятся 11% отдыхающих. Средняя цена билетов в эту страну составляет 11 500 рублей, на 2% ниже, чем прошлым летом.

На втором месте — Италия, причем эта страна востребована у самостоятельных туристов не только в июле, но и в августе. Туда намерены поехать 8% туристов. Благодаря расширившейся географии полётов лоукостеров цена билетов в Италию за год снизилась на 6% — до 17 700 рублей в среднем.

Третье место списка принадлежит Армении с 7% туристов, которые проведут в ней отпуск, и ценой билетов в среднем 8 600 рублей (на 19% дороже, чем в июле 2018 годв).

В первую пятёрку вошли также Испания (6%) и Черногория (5%). В Испанию можно улететь за 25 000 рублей, что на 14% дороже относительно прошлого лета, а в Черногорию — за 18 000 рублей, на 37% дороже.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ