Самые популярные направления для самостоятельных поездок детей

Самые популярные направления для самостоятельных поездок детей

524
0
468*60

© www.1zoom.ru

Туристический сервис OneTwoTrip провел исследование и выяснил, в какие страны дети чаще всего отправляются одни.

Эксперты проанализировали число бронирований билетов для детей в возрасте до 18 лет с вылетом в июне—августе.

Лидером рейтинга стран, куда дети чаще всего отправляются одни, стала Великобритания. В эту страну самостоятельно летает почти третья часть всех юных авиапассажиров. На втором месте — США, а на третьем — Германия.

Как отмечают эксперты сервиса, в сравнении с прошлым летом число бронирований билетов для самостоятельных перелётов несовершеннолетних пассажиров увеличилось в 1.5 раза. Исходя из географии полётов, специалисты утверждают, что чаще всего дети самостоятельно летят за границу, чтобы провести время в языковых лагерях и на курсах по изучению иностранных языков, в том числе, и перед поступлением в иностранные ВУЗы, а также для участия в обменных программах.

Кроме того, в странах-лидерах рейтинга проживает множество русскоязычных граждан, и дети едут за границу, чтобы погостить у родственников.

Эксперты напоминают, что самостоятельные перелеты детей по законам РФ возможны по достижении ими двух лет, однако авиакомпании самостоятельно устанавливают возрастные рамки и решают, брать ли дополнительную плату за перевозку детей без сопровождения взрослых.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ