РСТ: финансовой гарантии «Натали Турс» на выплаты туристам не хватит

РСТ: финансовой гарантии «Натали Турс» на выплаты туристам не хватит

756
0
468*60

© www.natalie-tours.ru

Как сообщили в РСТ, «Натали Турс», имеющей фингарантии в 150.5 миллионов, может не хватить денег на выплаты всем пострадавшим туристам.

В настоящее время у оператора имеется почти 10 000 оплаченных путёвок с вылетом до 01.10.2018 на пятнадцать миллионов долларов. При этом фингарантии в 150.5 миллионов рублей и сумма в 6 миллионов рублей в фонде персональной ответственности «Турпомощь» могут не покрыть задолженность компании перед туристами.

В РСТ напоминают, что клиенты наверняка смогут получить компенсации в полном объёме, только если оператор объявит о приостановке деятельности. Пока что руководство турфирмы заявляет, что желает продолжить работу и попытаться вернуть людям средства не деньгами, а в виде гарантий отдыха в последующие годы. По словам представителей РСТ, компания «делает туристов и агентов заложниками ситуации», поскольку перспектива обеспечить всех пострадавших турами в будущем весьма сомнительна.

После консультаций с юристами РСТ советует пострадавшим не соглашаться на перенос тура, а требовать возврата денег, и если они получат отказ — обращаться в суд.

Напомним, «Натали Турс» предлагает туристам, оплатившим туры с регулярной перевозкой, воспользоваться авиабилетами и визами сейчас, а на оставшуюся часть средств получить гарантию оказания услуг с 1 апреля 2019 по 1 апреля 2020 года. Клиентов, отказавшихся от такой схемы, включают в список на компенсацию, сроки получения которой не указываются.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ