Россиянки рассказали, где им больше всего нравится путешествовать в одиночку

Россиянки рассказали, где им больше всего нравится путешествовать в одиночку

686
0
468*60

© Наталья Ильина

Популярный сервис поиска и бронирования билетов Aviasales провел опрос российских туристок и выяснил, в каких странах и городах женщинам нравится путешествовать в одиночку. В опросе принимали участие 35 000 туристок из РФ.

Оказалось, что для одиночных поездок по России наши соотечественницы чаще всего выбирают Сочи и Симферополь, а также Москву и Петербург.

Среди зарубежных направлений лидирует Турция, где туристок привлекает отдых на море и наличие культурных достопримечательностей. Самым популярным городом стала Анталия. Как отметили в Aviasales, никто из респонденток не жаловался на проблемы во время путешествия по Турции.

Среди других стран, в которые туристки из РФ охотно отправляются в одиночку, — Италия, в частности, города Милан, Рим, Венеция; Испания (Мадрид и Барселона); Германия (Берлин и Мюнхен). Следом идёт Грузия, которая пользуется спросом из-за недорогих авиабилетов и отсутствия визы. Кроме того, у женщин востребован Кипр, виза на который бесплатна и оформляется за один день.

Примечательно, что восьмое место рейтинга заняла Бразилия — из-за большого числа массовых мероприятий. На девятой строке списка — Япония, которую наши соотечественницы считают очень спокойной страной, а замыкает рейтинг Финляндия, которая особо популярна у туристок из Санкт-Петербурга.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ