Россияне всё реже отправляются в автобусные туры по Европе

Россияне всё реже отправляются в автобусные туры по Европе

755
0
468*60

© www.vbashkir.ru

Как сообщают в РСТ со ссылкой на данные туроператоров, с начала этого года число россиян, отправляющихся в автобусные туры по Европе, снизилось на 20% в сравнении с прошлым годом.

Падение спроса на автобусные туры в Европу вызвано теми же причинами, что влияют на российский выездной турпоток в целом: с общей экономической ситуацией в стране, повышением курсов валют и отложенным спросом из-за ЧМ-2018 в РФ.

Туроператоры отмечают, что запланированный в этом году рост продаж автобусных туров не состоялся, поэтому компании были вынуждены сократить число автобусных групп на 15% в среднем.

При этом небольшой рост в этом сегменте выездного туризма наблюдается за счет новинок сезона у тех операторов, которые предлагают необычные туры, например, по самым большим озерам Европы, по неизвестным туристам местам Баварии и т. д.

В настоящий момент россияне чаще всего бронируют самые экономичные автобусные туры: на несколько дней и с проживанием в самых недорогих отелях. Цена такого евротура длительностью неделю с заездом в несколько стран в среднем составляет 20–25 тысяч рублей.

Автобусные туры привлекают туристов низкой ценой, возможностью в одной поездке посетить сразу несколько стран и познакомиться с большим количеством людей со схожими интересами.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ