Россиянам предлагают экскурсионные туры в Ирак

Россиянам предлагают экскурсионные туры в Ирак

488
0
468*60

© www.ancient-buildings.ru

Туроператор «Миракль» после долгого перерыва предлагает туристам из РФ экскурсионные туры в Ирак.

Первая тургруппа уже побывала в этой стране в апреле, теперь туры намечены на осень и зиму. В туркомпании отмечают, что спрос на такие путёвки есть, хотя направление и немассовое. Продажу таких путёвок в своё время пришлось приостановить из-за военных действий в Ираке.

Оператор предлагает туры «Колыбель цивилизации» (8 дней, отель 4*, перелёт в Багдад через Стамбул, цена от 1 920 долларов). В группах — 20–30 человек. Первая поездка состоялась в апреле, вторая запланирована на осень и уже укомплектована, третья группа отправится в Ирак в январе будущего года.

Напомним, известные из истории древнего мира названия Тигр, Евфрат, Междуречье, Вавилонская башня, сады Семирамиды связаны с территорией современного Ирака. Страна располагает большим количеством памятников археологии мирового значения.

Эксперты турбизнеса при этом считают, что организация таких туров — преждевременна. Формально в стране нет военных действий, но говорить о безопасности рано. К тому же, власти Ирака совсем не продвигают страну на международном туррынке, специалистов по этому направлению недостаточно. Поэтому тем, кто желает познакомиться с «ближневосточной экзотикой», советуют обратить внимание, в первую очередь, на такие направления как Иран и Ливан.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ