Россия и Доминика договорились об отказе от виз

Россия и Доминика договорились об отказе от виз

891
0
468*60

Правительство России одобрило проект соглашения об отказе от визовых формальностей при взаимных поездках россиян и граждан Доминики. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте органа власти.

Проектом Соглашения предусматривается введение безвизового режима поездок на срок до 90 дней в течение 180 дней для граждан России и для граждан содружества Доминики.

В документе также отмечается, что реализация соглашения будет способствовать дальнейшему развитию контактов между гражданами России и Содружества Доминики, увеличению количества взаимных поездок с деловыми и туристическими целями.

Доминика – остров в Карибском море вулканического происхождения. Он входит в состав Малых Антильских островов и расположен между Гваделупой и Мартиникой.

Официальное название — содружество Доминики, чтобы не путать с объединенной республикой Доминиканой, которая находится северо-западнее. В стране проживает 73 600 человек, столицей является город Розо.

Климат Доминики похож на доминиканский. Пляжный отдых тут доступен круглый год. Добраться до острова из Москвы сегодня можно с пересадками, чаще всего, с двумя. Есть вариант перелет через Париж и Гваделупу. Такой билет на конец сентября стоит 76 700 рублей в оба конца. По данным Букинга, на побережье можно снять апартаменты на неделю за 45 000 рублей.   

Источник: news.turizm.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ