Определены самые пугающие туристов страны мира

Определены самые пугающие туристов страны мира

468
0
468*60

© www.lenasven.tourister.ru

Эксперты агрегатора Aviasales провели исследование и назвали самые опасные для туристов страны мира.

В ходе исследования специалисты анализировали предупреждения МИД РФ, статистику Российского союза туриндустрии (РСТ) и отзывы путешественников.

В результате выяснилось, что наиболее пугающей страной для российских туристов является Бразилия, где самыми опасными факторами считаются криминал, трущобы (фавелы), бездомные и наркоманы, вирусы и социальные протесты.

На втором месте списка — Турция, в которой за минувший год погибли 19 российских туристов. Кроме того, пользователи жалуются на кражи в местных отелях. Третью строку занимает Индия, где туристы опасаются инфекционных заболеваний, демонстраций, сильно загрязнённого воздуха.

Ещё одной опасной страной стала Индонезия: из-за постоянных землетрясений, извержений вулканов, цунами, наводнений и лихорадки денге. Также туристы часто сообщают о кражах в отелях. Неспокойной страной эксперты назвали и Францию, в которой туристов отпугивают массовые протесты и беспорядки, снегопады и штормовая погода.

Туристам советуют в путешествии принять меры предосторожности: не брать с собой дорогую технику и не носить драгоценностей, если в стране распространены кражи. Следует заранее поинтересоваться, если в том или ином городе неблагополучные районы, и избегать их посещения. Также перед поездкой рекомендуется прислушиваться к сообщениям в прессе о беспорядках и стихийных бедствиях.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ