Названы лучшие страны для зарубежного отдыха детей из РФ

Названы лучшие страны для зарубежного отдыха детей из РФ

571
0
468*60

В период летних каникул многие родители предпочитают отправлять детей в летние лагеря, несмотря на то, что в российских городах, в том числе в столице, школьникам есть чем заняться. Здесь действуют клубы по интересам, спортивные секции, имеется много активных развлечений, среди которых, например, лазертаг, попробовать свои силы в котором можно, уточнив информацию на сайте: https://mutaborclub.ru

© www.vsluh.ru

Множество родителей отправляют детей в летние лагеря за рубеж. Как отмечают туроператоры, в целом продажи подобного вида детского отдыха выросли в сравнении с летним сезоном прошлого года. Во многом ситуацию обусловил высокий спрос на акции раннего бронирования.

Например, у туроператора «СТБ Турс» сообщают о 25%-м росте спроса на заграничные летние лагеря. Самыми востребованными остаются языковые программы — на Мальте и Кипре, а также в Великобритании. Здесь детям предлагаются ежедневные уроки английского языка во время отдыха. Пляжно-экскурсионные программы продаются несколько хуже, чем в прошлом году — число детей, отправляющихся в лагеря Болгарии, Греции и Испании снизилось. Американские летние языковые лагеря совсем не пользуются спросом этим летом — из-за визовых сложностей.

© www.kidpassage.com

Ещё один туроператор, работающий в сегменте детского туризма, — компания «Опен Спейс», где заявляют, что продажи путёвок в летние лагеря Болгарии увеличились вдвое. Эксперты оператора объясняют ситуацию тем, что болгарские лагеря предлагают недорогой и качественный продукт, пользующийся стабильным спросом у туристов. В нынешнем сезоне компания расширила спектр предложений, предложив родителям детские туры в Словению и Турцию.

Крупный туроператор «Тез Тур» уже не первый сезон предлагает российским детям отдых в летнем лагере «Альпийская дача». Лагерь находится на известном курорте Целль-ам-Зее в Австрии. Отмечается, что в нынешнем сезоне путёвки сюда раскупают на 30% активнее. Для клиентов, уже приобретавших туры в этот лагерь, действует система скидок, ещё 10%-ю скидку дают всем воспользовавшимся акцией раннего бронирования. Не менее популярны у клиентов туркомпании и детские лагеря в Болгарии.

Эксперты поясняют, что детский отдых в заграничных лагерях летом выбирают, в основном, для детей среднего и старшего школьного возраста. Намного меньше в таких турах детей младшего возраста — 7–10 лет.

© www.kidpassage.com

Крупная компания «Инкэмп.ру», не первый год работающая в сегменте детских летних лагерей, предлагает более 1000 программ детского образовательного и оздоровительного отдыха в 47 странах. Так, здесь за первое полугодие текущего года спрос на поездки в лагеря за границей упал на 12% в сравнении с таким же периодом 2017 года. При этом на 11% возросли продажи горящих туров, отправляться в которые детям нужно через две недели после покупки. В целом с начала года в компании было забронировано 2 500 путёвок для детей.

Что касается списка самых популярных направлений для детского летнего отдыха, то первое место традиционно принадлежит Болгарии. Второе место досталось Турции, которая обошла Финляндию. Греция находится на четвертом месте.

Специалисты турбизнеса уточняют, что при выборе лагеря для своего ребёнка родители в первую очередь ориентируются на цену, продолжительность смены и условия пребывания. При этом средняя цена поездки в детский лагерь в Турции на 16 дней составляет 45 000 рублей, а в Греции (на 18 дней) — 84 000 рублей. За минувший год цена путёвки в заграничный летний лагерь увеличилась на 14%.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ