Найдено еще одно, даже более грязное место в самолете

Найдено еще одно, даже более грязное место в самолете

720
0
468*60

Согласно последнему исследованию, самым грязными местами в самолете названы подголовник и карман кресла. Об этом пишет Daily Star.

Компания Marketplace инициировала проверку двух десятков рейсов по маршруту Оттава – Монреаль с целью выяснить, в каких уголках самолета пассажира ожидает самое большое количество микробов и бактерий. Самым грязным местом на борту лайнеров оказались подголовники кресел. В заключении микробиологов говорится, что в этой зоне обнаружен высокий уровень бактерий, дрожжей и плесени, которые могут стать причиной серьезной инфекции. Особое удивление ученых вызвало то, что на подголовниках обнаружен тип бактерий, который встречается в кишечнике человека и животных.

Не менее грязным оказались карманы сидений. Это место также угрожает человеку серьезным пищевым отравлением и инфекцией. Классическими симптомами таких заболеваний биологи назвали желудочные спазмы, рвоту и диарею, которые могут продолжаться до 7 дней. Интересно, что члены экипажей подтверждают слова ученых. Бортпроводники рейсов Оттава – Монреаль сообщили, что в карманах частенько находят использованные подгузники, обертки от продуктов и даже тампоны.

В Marketplace заявили, что подголовники и карманы кресел оказались грязнее таких вещей на борту, как ремень безопасности, столик и держатель туалетной бумаги в уборной.

В феврале аналогичное исследование было проведено на нескольких американских авиалиниях и в трех крупных аэропортах США. Самым грязным местом на самолете оказалась кнопка смыва в туалете, на которой микробиологи обнаружили более 95 000 микробов. Для сравнения, на домашней кухонной столешнице их 361, а на ручке туалета в обычной квартире около 30. Далее в списке самых грязных зон идут откидной столик пассажирского сиденья и пряжка ремня на пассажирском месте. Самыми грязными местами в аэропортах признаны экраны терминалов для самостоятельной регистрации на рейс, подлокотники сидений в залах ожидания и кнопки фонтанчиков для воды.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы узнать больше

Источник: news.turizm.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ