На московских водохранилищах построят плавучие отели

На московских водохранилищах построят плавучие отели

489
0
468*60

В акватории трех водохранилищ Канала им. Москвы создадут плавучие отели и поселки. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы».

 

 

«Российско-датская компания Houseboat намерена адаптировать иностранный опыт строительства плавучих домов и создать первый проект водных поселков в России. Для его реализации выбраны несколько мест на Пестовском, Клязьминском и Химкинском водохранилищах. Мы заинтересованы в развитии речной инфраструктуры. Этот европейский формат домов на воде может создать в Московском бассейне новую туристическую инфраструктуру с плавучими отелями и рекреационными комплексами» — отметили в пресс-службе организации, передает Агентство городских новостей «Москва».

 

Как стало известно, базой для поселков должны стать специальные плавучие дома, полностью собранные в России. «Причем 70% комплектующих будут отечественные. Площадь одного такого судна 100-160 кв. м, конструкция предусматривает размещение всех необходимых для комфортной жизни коммуникаций», — пояснил собеседник агентства.

 

Источник: trn-news.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ