На Багамах на туристку из США напала акула, считавшаяся безопасной

На Багамах на туристку из США напала акула, считавшаяся безопасной

525
0
468*60

© www.wikimedia.org

Как пишет NBC News, на туристку из США на Багамских островах напала акула вида, считавшегося ранее безопасным — усатая акула-нянька. В результате нападения девушка едва не лишилась руки.

Туристка из США 19-ти лет во время отдыха на Багамах хотела сделать селфи с усатыми акулами-няньками, считающимися безопасными и неагрессивными. Во время фотосессии одна из акул схватила ее за руку и попыталась утащить на дно.
Девушка сумела освободить руку из пасти хищника и подняла ее над водой, чтобы кровь не привлекала других акул. После чего выбралась на берег. В результате она обратилась к медикам.

Как отмечают местные жители, акулы данного вида в целом считаются безопасными, однако на Багамах было несколько случаев нападения их на людей. Об опасности туристов предупреждает специальный информационный стенд, установленный в месте инцидента.

Усатые акулы-няньки (Ginglymostoma cirratum) — вид морских хищников, обитающих в Атлантике и в Тихом океане. Они могут иметь 2.5–3 метра в длину. Считается, что они избегают контактов с людьми и крайне редко нападают на купающихся.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ