Лучшие смотровые площадки Европы

Лучшие смотровые площадки Европы

485
0
468*60

Туристы, путешествующие по Европе, стараются посетить смотровые площадки — точки, откуда можно полюбоваться городами и окрестностями с высоты птичьего полёта.

© www.354group.com

Например, в Москве расположена самая высокая открытая смотровая площадка в Европе — HIGH PORT 354. Отсюда открывается потрясающая панорама российской столицы. Обзорная площадка находится на крыше ресторанного комплекса «354» в башне «Око», в Москва-Сити. Высота, как следует из названия, — 354 метра, но самое главное то, что смотровая площадка полностью открыта.

Одна из самых необычных самотровых площадок в Европе — «Пять пальцев», расположенная в австрийских Альпах. По своей форме она напоминает человеческую руку с пятью пальцами, на каждом из которых находится балкон. Здесь имеется бесплатный телескоп, рамка для фотографирования, стеклянный пол и т. д. Площадка нависает над пропастью на высоте в 400 метров. Отсюда можно полюбоваться панорамой плато Дахштайн и городка Гальштат которые являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.

© www.the-shard.com

Любителям высоты во время визита в Лондон стоит отправиться на смотровую площадку небоскрёба The Shard — она четвёртая по высоте в Европе, расположена на высоте 244 м, но примечательна тем, что сконструирована в виде стеклянной пирамиды, занимающей три этажа: 68-й, 69-й и 72-й. Подняться сюда можно на скоростном лифте.

Ещё одна весьма необычная смотровая площадка находится в словацкой столице Братиславе, прямо на мосту через Дунай. На одной из опор моста на высоте 85 м устроен бар в виде летающей тарелки, откуда открывается отличный вид на Старый город и замок. В хорошую погоду можно даже увидеть территории Австрии и Венгрии.

© www.wikimedia.org

Интересная деревянная смотровая площадка построена в Норвегии — она называется Stegastein lookout. С расположенной на высоте 650 м площадки можно полюбоваться фьордами и окрестными горами. Попасть сюда проще всего на автобусе из города Флом.

Отправляющимся в португальский город Порту можно посоветовать подняться на колокольню Торре-душ-Клеригуш в одноимённой церкви. Это сооружение 18 века хорошо просматривается из любой точки города. Колокольня высотой 76 м до сих пор считается самым высоким зданием в Порту, на её вершине устроена обзорная площадка, к которой ведет лестница с 200-ми ступенями.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ