Лучшие достопримечательности для любителей кошек

Лучшие достопримечательности для любителей кошек

783
0
468*60

© www.wikipedia.org

Онлайн-журнал для женщин Bustle составил рейтинг достопримечательностей, которые следует посетить всем любителям котов.

Так, первую строку занял Дом-музей Эрнеста Хемингуэя во Флориде (США), на территории которого проживают почти полсотни кошек, все они — потомки мейн-куна, принадлежавшего писателю.

На второй строке — ранчо Cat Mountain Lodge неподалёку от города Тусон также в США. Тут в естественной среде обитания содержатся дикие аризонские коты.

В Амстердаме также есть туробъект, популярный у любителей кошек: это плавучий приют для животных Poezenboot, расположенный на одном из каналов. Приют открылся в 1966 году, туристы могут не только пообщаться с котами и другими животными, но и забрать кого-нибудь из них домой.

Любителям усатых-полосатых, отправляющимся в Рим, можно посоветовать посетить площадь Аргентины, где среди древнеримских руин обитают более трёхсот котиков.

На пятом месте списка — петербургский Эрмитаж, где коты обитают с 1745 года — они охраняют коллекции музея от мышей и крыс. Сейчас в подвалах здания живут почти 60 хвостатых охранников.

Кроме того, в список были включены кошачий остров Ташироджима в Японии; Исторический музей кошки в Огайо с собранием предметов на кошачью тему; ещё один туробъект в Амстердаме — Музей кошек Kattenkabinet; индийский заповедник тигров Рантхамбор, Музей кошек в Кучинге (Малайзия); первое американское кото-кафе Cat Town в Окленде; развлекательный парк Hello Kitty (Токио); Музей кошек в Шауляе (Литва); хостел Stray Cat в Турции, где постояльцы могут жить с котами, и Кошачий музей в Сан-Франциско (США).

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ