Испанцы своего добились. Туристы поехали в другие страны

Испанцы своего добились. Туристы поехали в другие страны

542
0
468*60

Число иностранных туристов, посетивших Испанию в июле, впервые за последние 10 лет сократилось. Об этом в понедельник, 3 сентября, пишет Fin 24.

Согласно данным Национального института статистики INE, в июле 2018 года число гостей на испанских курортах уменьшилось на 4,9% и составило 2,2 млн человек. И это первое сокращение турпотока, начиная с 2009 года.

В последние годы турпоток рос в основном за счет снижения популярности ближневосточных направлений, в том числе из-за проблем с безопасностью. В прошлом году Испания заняла второе место по посещаемости после Франции, обойдя даже Соединенные Штаты. В 2017 году в страну прибыло 82 млн гостей.

Летом 2018 года ситуация начала меняться. Как показывают цифры, европейские туристы, и особенно британцы, составлявшие основной контингент отдыхающих в Испании, вернулись к более дешевым вариантам отдыха в Турции и Тунисе.

Количество иностранных гостей за первые семь месяцев года в Испании увеличилось всего на 0,3% до 47 миллионов, по сравнению с двузначным ростом в 2016 и 2017 годах.

Однако премьер-министр Педро Санчес заявил, что на самом деле никакого снижения нет. И число забронированных номеров на курортах в июле также велико, как и всегда. В то же время иностранные туроператоры отмечают рекордное увеличение бронирований Турции. Например, для британцев именно Анталия сейчас является самым популярным курортом.   

Источник: news.turizm.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ