Исландия примет переболевших COVID-19 туристов из РФ

Исландия примет переболевших COVID-19 туристов из РФ

214
0
468*60

© Анна Кудрявцева

ТАСС сообщает, что после возобновления авиасообщения между РФ и Исландией 25 мая посетить эту страну смогут только те российские туристы, которые предоставят справку о перенесённом заболевании COVID-19 (тест на антитела). Об этом заявили в посольстве РФ в Рейкьявике.

Иностранные туристы могут попасть в Исландию по предъявлении сертификата о вакцинации одним из препаратов, одобренных ВОЗ или Европейским агентством лекарственных средств (российские вакцины в их число не входят), или справки о перенесённом ранее заболевании коронавирусом (тест на наличие антител IgG).

Справка о наличии антител с идентификационным номером и контактными данными лаборатории предоставляется в бумажном или электронном виде на английском, исландском, датском, норвежском или шведском языках.

Также туристы перед поездкой должны зарегистрироваться на сайте, указав личные данные. После въезда в Исландию необходимо сдать бесплатный ПЦР-тест, результат которого будет готов в течение суток.

Напомним, запрет на авиасообщение с Исландией в РФ снимается 25 мая. Оперштаб разрешил выполнять два рейса в неделю по маршруту Москва – Рейкьявик. Авиаперевозчик S7 Airlines уже объявил о готовности запустить рейсы после получения допусков Росавиации.

Подпишись на канал Туристер.ру в Яндекс Дзен

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ