Где туристы из РФ встретили Новый год

Где туристы из РФ встретили Новый год

369
0
468*60

Онлайн-сервис поиска и бронирования туров Travelata провёл исследование и назвал страны, в которых российские туристы встретили Новый год. Эксперты сайта проанализировали результаты новогодних продаж туров главных российских туроператоров.

© Сергей Василец

Лидером по востребованности на новогодние праздники, как и годом ранее, стал Таиланд. На эту страну приходится 22% реализованных новогодних туров. На втором месте расположились Эмираты с 17%, а следом за ними идёт Турция (16%), которой уступила Индия (11%). Напомним, индийский штат Гоа остаётся одним из самых любимых у россиян зимних пляжных направлений. При этом альтернативой отелю может стать частная вилла. Выбрать и арендовать виллу в Гоа на пляже Морджим, например, можно на сайте: www.thegoavilla.com, на котором представлен широкий ассортимент вилл для туристов. 

Россия в этом списке заняла пятое место. На курортах своей страны Новый год встретили 5% наших соотечественников. Годом ранее Россия в этом списке находилась на третьем месте, опережая ОАЭ и Индию.

© Сергей Василец

Далее в рейтинге самых популярных у россиян стран на новогодние каникулы 2019/2020 находятся Вьетнам (5%), Куба (4%), Доминикана (2%), Чехия (2%), Италия (2%). Вторую десятку по востребованности составляют Китай (2%), Шри-Ланка, Кипр, Испания, Египет, Израиль, Иордания и Латвия (все по 1%).

Отмечается, что для встречи Нового года наши соотечетсвенники выбирали не только популярные массовые турнаправления, но и экзотические страны. Например, самый дорогой праздничный тур был забронирован россиянами на остров Занзибар, его стоимость превысила 750 000 рублей.

© Julia Alisova

Напомним, ранее эксперты группы «Тинькофф» составили собственный список стран, в которых наши соотечественники планировали встретить Новы год. Оказалось, что за рубеж на зимние каникулы намерены были поехать 35% клиентов группы. У них самой востребованной страной для отдыха была Германия — туда намеревались отправиться 10% опрошенных. Второе место досталось Таиланду с 9%, третье – Италии с 8% путешественников. Пятёрку лидеров замыкали Турция и Испания, а в ТОП-10 входили Чехия, Армения, Индонезия, Шри-Ланка и Израиль. Средняя длительность отдыха на Новый год у россиян составляла 10 дней.

Кроме того, сервис для путешественников OneTwoTrip по результатам исследования назвал страны, перелёты в которые подешевеют в наступившем году. Здесь лидирует Аргентина, билет в которую станет на 42% дешевле в этом году относительно цен прошлого года. На второй строчке — ЮАРи Исландия, добраться туда авиатранспортом будет на 38% дешевле. Следом идёт Мексика (36%), за ней — Мальта (35%). 

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ