Екатеринбург стал лидером по турпотоку в Европу среди регионов РФ

Екатеринбург стал лидером по турпотоку в Европу среди регионов РФ

450
0
468*60

© Виктор Башкир

Известный сервис бронирования Aviasales провел исследование и назвал регионы России, жители которых чаще всего отправлялись в Европу в 2018 году. Москва и Петербург не участвовали в рейтинге.

Так, лидером списка стал Екатеринбург, откуда турпоток по европейским направлениям за минувший год вырос на 14%. Чаще всего жители региона посещали Чехию, Италию и Испанию. Кроме того, уральские туристы активно покупали билеты в Нидерланды, на Кипр, в Грецию и Болгарию, спрос на которую вырос на треть.

Отмечается, что среди регионов Екатеринбург лидирует с большим отрывом — число бронирваний билетов в Европу из других городов РФ меньше как минимум на 60%.

Выяснилось также, что имеется несколько направлений Европы, где впереди по турпотоку другие города РФ. Например, из Краснодара туристы чаще всего летали в Германию и на Кипр, из Казани — в Польшу и Бельгию, из Ростова-на-Дону — в Литву и Румынию.

Напомним, за прошлый год аэропорт Екатеринбурга «Кольцово» впервые в своей истории принял свыше 6 млн пассажиров, увеличив пассажиропоток почти на 14%.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ