Должники не смогут выехать за рубеж через Белоруссию

Должники не смогут выехать за рубеж через Белоруссию

586
0
468*60

© www.tass.ru

Издание «Коммерсант» пишет, что граждане РФ, которым запрещен выезд за границу из-за долгов, с весны не смогут покинуть страну и через Беларусь.

Об этом заявил глава комиссии парламентского собрания Союзного государства по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Гайдукевич.

Весной МИД РФ и МИД Белоруссии запустят совместный «защищенный канал», по которому будет передаваться информация о лицах, которым запрещено покидать территорию страны. Соответствующие межправительственные соглашения, регулирующие въезд и выезд с территории Союзного государства, уже подписаны. Они вступят в силу через один-два месяца. Однако граждан третьих стран, которым запрещен въезд в Россию или Белоруссию, не пустят на границах обеих стран уже сейчас.

В апреле будет создана единая концепция миграционной политики Союзного государства, которую планируется реализовать до 2025 года. С её помощью удастся согласовать все ведомственные документы двух государств.

Отмечается, что в прошлом году Федеральная служба судебных приставов запретила выезжать за границу 7.5 млн граждан РФ. С должников удалось взыскать 676.2 млрд рублей.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ